+1%
Настройки

-Метки

-Рубрики

-Цитатник

Гороскоп для взрослых - (3)

Овен Мужчина В сексе пытается доказать, что он не баран. Готов всюду делать куниллингус. Совер...

Сказочный гороскоп - (6)

Змей Горыныч – Овен (21 марта – 20 апреля) Неослабевающая энергия правящей планеты – Марс влияет с т...

Обалденный суп из колбасок - (3)

Обалденный суп из колбасок В моей семье как-то не очень-то супы жалуют. Но суп из колбасок нра...

Готовим на ужин куриное филе с грибами -

Готовим на ужин куриное филе с грибами. Для приготовления берём следующие ингр...

Национальный парк Пханг Нга - (9)

Национальный парк Пханг Нга Этот залив, напичканный карстовыми островками, как наседкино гнезд...

-Музыка

Слушали: 574 Комментарии: 13
Слушали: 608 Комментарии: 4

-Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»


-Подписка по e-mail

Получать сообщения дневника на почту.

-Интересы

photoshop аватары астрология вязание гаджеты дизайн интернет интерьер компьютерные игры мужчина и женщина музыка полезные советы путешествия рукоделие

-Статистика

Дата регистрации: 25.01.2009
Записей в дневнике:
Комментариев в дневнике:
Написано сообщений: 57012
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Отвлекись от серых будней

Дневник: (2239) Цитатник: (1350) Лента Профиль->
Страницы:
[6]
3 2 1
Комментарии

Как по номеру телефона определить оператора связи

Дневник

Среда, 26 Августа 2009 г. 08:11 (ссылка)
Процитировано 17 раз

Автор: Андрей Крупин



Развитие индустрии беспроводной связи за последние несколько лет претерпело столько изменений, что разобраться в нынешнем многообразии телефонной нумерации становится крайне затруднительно. Основная сложность заключается в том, что мобильные телефонные номера (они же DEF-коды) лишены территориальной привязки к тому или иному региону и закреплены Федеральным агентством связи за различными сотовыми операторами, география работы которых не знает границ. Поди, например, разузнай, что это за номер такой +7 950 310хххх, звонивший на мобильник в момент вашего отсутствия? Быть может, это аферист какой? Кстати, вполне актуальный вопрос, особенно сейчас, когда мошенничество в сотовых сетях набирает обороты

Так вот, чтобы извлечь максимум полезной информации из неизвестного номера (его принадлежность к оператору связи, географическое местоположение и пр.), рекомендуем воспользоваться онлайновой базой DEF-кодов, доступной всем желающим на сайте компании "Межрегиональный ТранзитТелеком" (МТТ).




Работу с базой можно вести двумя способами: во-первых, извлечением данных по коду DEF и/или первым трем цифрам семизначного телефонного номера, во-вторых, выборкой информации о номерных емкостях по отдельным параметрам - региону, стандарту связи (GSM, DAMPS, IMT-MC-450, NMT-450), сотовому оператору и дате введения индекса. Все результаты запросов отображаются чуть ниже формы ввода, доступна функция сортировки данных по различным полям.

Рубрики: Online service

Метки: телефон оператор код определение номер

Дневник

Пятница, 18 Декабря 2009 г. 09:56 (
)
Процитировано 7 раз

Рубрики: Online service

Метки: найди свой цвет в яндексе
Комментарии

Узнай истинную стоимость СМС на короткие номера

Дневник

Среда, 28 Апреля 2010 г. 09:33 (ссылка)
Процитировано 12 раз

Сейчас участились случаи мошенничества и вымогательства с помощью смс. Чаще предлагают отправить смс на КОРОТКИЙ номер за смешную мизерную цену, а на самом деле она может быть в 10-20 раз БОЛЬШЕ!
Этот сервис позволяет узнать стоимость смс на короткие номера. Просто введите короткий номер в поле наверху, и узнайте на сколько вас обманули, или нет, это как повезет ;)
Кроме этого есть возможность оставить комментарий о том, сколько с Вас сняли денежек((((

Читать далее
Рубрики: Online service

Метки: sms смс короткий номер цена стоимость сколько стоит
Комментарии

Лучшие сайты для скачивания клипартов (5 сервисов)

Дневник

Пятница, 21 Мая 2010 г. 07:44 (ссылка)
Процитировано 52 раз

Вы все должны помнить эти картинки, так называемые «картинки для презентаций», которые вам не раз приходилось использовать, когда вы создаете какой-либо документ или презентацию. Обычно вам предлагаются «готовые изображения», подходящие под любой проект. В наши дни эти стандартные картинки уже всем приелись, и нисколько не украшают документ, даже наоборот, делают его более стандартным.


Эти клипарты всегда состоят из иллюстраций, иногда немного текста, но никогда нет фотографий.


Если брать в пример знаменитые офисные пакеты, вроде Microsoft Office (Word, Powerpoint, Excel), которые обычно поставляются с достаточным количеством графики, вам обычно не нужно больше ничего искать. Однако, иногда стандартных картинок недостаточно по ряду причин.


И когда в вашей коллекции нет необходимого клипарта, или в чужом компьютере их нет вообще, вы идете искать их в интернете по фразе «скачать клипарты» ну и как истинный русский человек, добавляете слово «бесплатно»:), как логично предположить. К сожалению, многие люди пытаются сделать деньги на этой элементарной вещи — клипарт. Сегодня мы решили рассказать вам о нескольких сайтах, которые не наживаются на таком простеньком деле как клипарты, сайтах, где вы сможете скачать большие коллекции клипартов абсолютно бесплатно.



Clker


Начнем, пожалуй, с моего любимого — Clker.com. Всякий раз, когда мне что-то нужно, это первое (и обычно последнее) место, где я ищу. На этом сайте имеется довольно богатая коллекция клипартов, абослютно бесплатных для использования. Клипарты можно скачать в формате PNG(low, med, hi), SVG или даже в ODG. И если вы достаточно креативны, можете загрузить к ним свои клипарты.


Ну а если вы не очень креативны, но все же желаете помочь хорошему сервису, обратите внимание на зеленый значек «Tag» справа, вы можете помочь добавить тэги к изображениям, которое уже есть на сервисе, для более удобного поиска.


Open Clip Art Library



Open Clip Art Library это нечто особенное. Они постоянно собирают отправленные пользователями клипарты и публикуют их под свободной лицензией Creative Commons. Их цель — создать удобный для использования каталог бесплатных клипартов настолько обьемный, насколько это возможно, и делиться ими.


Действительно полезная функция — «Requests» каталог, где они поощряют художников за создание нового контента, а вы так-же можете оценивать свежие собственные работы. Есть идея но не можете ее нигде найти? — Вам сюда.


К сожалению, на сайте не очень удобный просмотр клипартов. Вы можете выполнять поиск с помощью старого доброго Google, но миниатюрные изображения найденного не показываются, нужно кликнуть на необходимый клипарт для предпросмотра.


Сайт занимает достойное второе место тем не менее, потому что сайт очень качественный и выполняет свою функцию на ура.


WPClipart



WPClipart — ваш универсальный каталог клипартов, в настоящее время содержащий десятки тысяч бесплатных клипартов; цифра, которая все время растет. Найдите изображение, которое вы ищете, просматривая различные директории или пользуясь поиском — я советую последнее.


Все клипарты и фотографии можно скачать в формате PNG. Одним кликом можно переконвертировать их в JPG — выбирайте, что вам удобнее.


Artvex



Этот сайт выглядит довольно неплохо — так почему он так низко в нашем списке? Ладно, смотрите, опция поиска здесь тупо остутсвует. Не уверен что дело в плохом скрипте, скорее всего убрана специально, чтобы больше страниц пролистали и больше нажимали на рекламу.


С другой стороны — один из крупных архивов клипартов, если конечно вам не лень просматривать по тематическим директориям. Присутствует более 10000 клипартов, которые можно скачать бесплатно.


Опять же, есть превью изображений (как видно на скриншоте). Скачать клипарты можно в формате GIF, но из за ограничений на размер файла, файлы в общем то ограниченные по размеру


Clipart ETC



Clipart ETC это онлайн сервис Технологического Университета Флориды. На этом сайте находится более 58,000 бесплатных клипартов, которые используются студентами и преподавателями. Помните, если вы не студент или преподаватель, вы используете их правильно и по-русски нелицензионно:). В таком случае вам разрешается вставлять до 50 клипартов в один некоммерческий проект.


Как видно на скриншоте, все клипарты черно-белые — но это не проблема для использования их в учебных целях. Все изображения имеют более чем подробное описание,  и список, где они использовались. Поскольку большинство из этих иллюстраций — это сканы из старых книг, может быть довольно интересно узнать об их источнике. Скачать клипарты можно в 240 dpi TIFF файлах, которые дают определенную гибкость в использовании.




Автор: Артем Андреевич
Рубрики: Online service

Метки: бесплатно скачать клипарт картинка

Дневник

Понедельник, 23 Августа 2010 г. 23:44 (
)
Процитировано 14 раз


Системы поиска иконок

http://www.iconlet.com


http://www.veryicon.com


http://www.iconlook.com


http://www.iconfinder.net


Иконки


http://www.iconeasy.com


http://www.famfamfam.com/lab/icons


http://www.websiteicons.com/tab/FREE_Pixel_icons


http://www.ndesign-studio.com/resources/mini-pixel-icons

Рубрики: CMS, Web-программирование
Online service

Метки: ссылки иконки система PNG поиск иконок

Дневник

Суббота, 28 Августа 2010 г. 08:26 (
)
Процитировано 39 раз


Инструменты для дизайнера


  • Инструменты для работы с цветом

http://www.colorblender.com


http://www.colorjack.com


http://www.colorhunter.com


http://wellstyled.com/tools


http://chir.ag/projects/name-that-color


http://kuler.adobe.com


http://www.defencemechanism.com/color


http://labs.ideeinc.com/multicolr

Рубрики: CMS, Web-программирование
Online service

Метки: текст цвет инструменты дизайнер паттерны

Дневник

Воскресенье, 29 Августа 2010 г. 09:47 (
)
Процитировано 11 раз

12 сайтов, где можно нарисовать мультяшный аватар


Если Вы решили, что для аватара в сети собственное фото не годится, попробуйте нарисовать мультяшный автопортрет. Смотрится забавно, и заниматься этим интересно. Вот сайты, где это можно сделать.



1. Portrait Illustration Maker. Набор возможностей, правда, маловат, да и меняющаяся картинка мелковата. Зато абсолютно бесплатно.







2. WeeWorld. Здесь можно нарисовать персонажа и играть им или просто сохраниь и поставить куда-нибудь аватаром.






Рубрики: Online service

Метки: аватар сайт мультяшный нарисовать
(4)

Дневник

Четверг, 02 Сентября 2010 г. 20:45 (
)
Процитировано 27 раз


PicMarkr - онлайн сервис по добавлению на изображения водяных знаков (одни из вариантов защиты от воровства контента)




Один из способов, помогающих при борьбе с воровством контента (статей) с сайта - это добавление водяных знаков на изображения, которые вы используете в статье. Водяной знак можно наложить различными способами, в том числе и с помощью фотошопа. Но если по каким-либо причинам все эти способы покажутся вам не удобными или у вас не будет под рукой подходящих программ, то можно будет воспользоваться онлайн сервисом, на подобии PicMarkr, который позволяет за раз добавить водяной знак на пять изображений. Причем, в качестве водяного знака можно использовать как текст, так и изображение (например, логотип).


Давайте рассмотрим работу с сервисом поподробнее. Когда вы заходите на главную страницу сервиса, то видите из описания, что добавление водяного знака на ваши изображения разбито на три шага: загрузка нужных изображений, настройка положения и внешнего вида водяного знака и сохранение изображений уже с водяными знаками. Сейчас вы находитесь на странице первого шага мастера добавления водяных знаков на изображения.


На этом шаге вам нужно будет выбрать способ загрузки изображений на сервис PicMarkr. Возможен вариант загрузки изображений со своего компьютера (установлен по умолчанию), а так же изображения можно будет взять с сервисов Flickr, Facebook и Picasa. Вариант загрузки выбирается в верхнем меню мастера первого шага. При выборе варианта загрузки изображений со своего компьютера, вам нужно будет используя кнопку "Обзор" найти нужное изображение на своем компьютере, причем, одновременно можно будет загрузить до пяти изображений общим весом не более 25 мегабайт.


Одновременно с добавлением на изображение водяного знака вы можете еще и уменьшить размер итогового изображения до одного из трех вариантов, предлагаемых в выпадающем списке "Optional: resize uploaded pictures" (см. рисунок выше). По умолчанию размер изображения изменяться не будет, но вы можете выбрать из выпадающего списка варианты уменьшения ширины итогового изображения до 500 px (считается оптимальных для блога), 800 px (часто используется такой размер на форумах) или 1024 px (для отправки изображений по электронной почте).


Для перехода ко второму шагу мастера добавления водяного знака на изображение нажмите на кнопку "Ok! Go to Step2". В левой части открывшейся страницы сосредоточены всевозможные настройки положения и внешнего вида водяного знака, а в правой части - приведена картинка примера со схематичным отображением на ней выбранного вами варианта водяного знака. В левой части вы можете выбрать один из трех вариантов водяных знаков.


Если вы поставите галочку напротив "Text watermark", то откроется вкладка с настройками текстового водяного знака. Вы сможет ввести в поле "Text to display" содержимое водяного знака (например, URL своего сайта), а в поле "Presets" вы сможете выбрать один из вариантов отображения водяного знака на изображении. Причем, при выборе из выпадающего списка того или иного варианта отображения текстового водяного знака, на превьюшке, расположенной справа, будет показано, как это будет выглядеть на изображении. В области "Watermark align" вы сможете выбрать положение (выравнивание) водяного знака на результирующем изображении.




Если вы поставите галочку напротив "Image watermark", то откроется вкладка с настройками графического водяного знака. Вы сможете загрузить со своего компьютера с помощью кнопки "Обзор" нужное изображение водяного знака (например, ваш логотип или заранее подготовленный в графическом редакторе текстовый водяной знак, сохраненный в формате изображения), а затем выбрать в области "Watermark align" положение (выравнивание) водяного знака на изображении.


Для того, чтобы наложить на изображение не один водяной знак, а целую россыпь водяных знаков, вам нужно будет поставить галочка напротив "Tiled watermark". В открывшейся вкладке с настройками вы сможете либо ввести текст водяного знака, либо загрузить изображение водяного знака, нажав на ссылку "picture" и воспользовавшись кнопкой "Обзор".


По окончании настроек внешнего вида и положения водяного знака нажмите на кнопку "Continue". На открывшейся странице вам предоставится возможность сохранить результирующее изображение с водяным знаком, нажав на кнопку "Download images to computer", либо загрузить изображение с водяным знаком обратно на сервисы Flickr, Facebook и Picasa, воспользовавшись соответствующими кнопками. Вот и все, для добавления водяных знаков на следующую партию изображений нажмите на ссылку "Set watermark to other images", расположенную внизу окна мастера.



источник
Рубрики: Online service

Метки: picmarkr онлайн сервис водяной знак

Дневник

Вторник, 28 Сентября 2010 г. 13:22 (
)
Процитировано 25 раз

www.graffity.biz/products/link_checker

Сервис проверки битых ссылок позволяет найти все ссылки на Вашем сайте, которые ведут на несуществующие страницы или файлы. Не требуется установка какой-либо программы проверки ссылок или регистрации — сканирование сайта и просмотр результатов производится в режиме онлайн. Наш сервис полностью обойдет весь Ваш сайт по внутренним ссылкам и соберет подробную информацию о его структуре и ошибках, а также позволит просмотреть полученные результаты в формате Microsoft Excel, а также сгенерировать файл карты сайта sitemap.xml в формате Sitemaps для поисковых систем Google и Яндекс.

Рубрики: CMS, Web-программирование
Online service

Метки: проверка ссылки битые сканер

Генератор кодов для разблокировки вирусов, которые просят отправить СМС на короткие номера

Дневник

Воскресенье, 03 Октября 2010 г. 14:58 (ссылка)
Процитировано 14 раз

Генератор кодов

Описание:
Генератор кодов для разблокировки вирусов, которые просят отправить СМС на короткие номера


http://filesserv.ru/33.html

Рубрики: Online service

Метки: смс генератор вирус кодов разблоктровка

Страницы:
[6]
3 2 1
LiveInternet
О проекте
  • На главную
  • Версия для КПК
  • Помощь
  • Контакты
  • Разместить рекламу
Найти интересное
  • Рейтинги: сводная страница
  • Cообщения:популярные,читаемые
  • Видео:популярное за день,новое
  • Новые фото: фотографы,весь сайт
  • Музыка: популярная,самая новая
  • Тесты: за месяц,весь каталог
Сервисы сайта
  • Оцени моё фото?
  • Тесты
  • Открытки
  • Знакомства
  • Одноклассники
Найти дневники
  • Ищите: расширенный поиск
  • Каталоги:география,профессия
  • Лидеры:дневники, сообщества, rss
  • Музыканты:группы и исполнители
  • Новички:список,рейтинг опекунов
  • Красивые люди: девушки,мужчины