- Рубрики

- Цитатник

Аватары «Женские имена» - (1)

Аватары «Женские имена» (имена для девушек) Полное собрание именных аватаров, сделанных мной за ...

Розы png - (0)

«розы»клипарт Фотографии в альбоме «розы», автор ya.semira на Яндекс.Фотках /73a6f1a24db522646ae6608fdf5cf9ee-fotki....

Ребусы «День учителя» -

Ребусы «День учителя» Если Вы любите ребусы, заходите, /5151209e138496b2ff82028b411c9bb2 ломайт...

С днем учителя! -

С днем учителя Охапки цветов вам ложатся на стол, Где стопки тетрадок ждут снова оценок. Мы зна...

Бланки для наградных документов - клипарт -

Бланки для наградных документов - клипарт    Клипарт "Бланк...

- Музыка

Слушали: 1057 Комментарии: 13
Слушали: 1054 Комментарии: 4

- Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»


- Подписка по e-mail

- Интересы

- Статистика

Создан: 25.01.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 66402

Отчеты:

Дневник

Пятница, 18 Декабря 2009 г. 09:56

Рубрики: Online service

Метки:

Дневник

Понедельник, 23 Августа 2010 г. 23:44

иконки
Системы поиска иконок

http://www.iconlet.com


http://www.veryicon.com


http://www.iconlook.com


http://www.iconfinder.net


Иконки


http://www.iconeasy.com


http://www.famfamfam.com/lab/icons


http://www.websiteicons.com/tab/FREE_Pixel_icons


http://www.ndesign-studio.com/resources/mini-pixel-icons

Рубрики: CMS, Web-программирование
Online service

Метки:

Дневник

Суббота, 28 Августа 2010 г. 08:26

 (256x256, 59Kb)

Инструменты для дизайнера


  • Инструменты для работы с цветом

http://www.colorblender.com


http://www.colorjack.com


http://www.colorhunter.com


http://wellstyled.com/tools


http://chir.ag/projects/name-that-color


http://kuler.adobe.com


http://www.defencemechanism.com/color


http://labs.ideeinc.com/multicolr

Рубрики: CMS, Web-программирование
Online service

Метки:

Дневник

Воскресенье, 29 Августа 2010 г. 09:47

12 сайтов, где можно нарисовать мультяшный аватар


Если Вы решили, что для аватара в сети собственное фото не годится, попробуйте нарисовать мультяшный автопортрет. Смотрится забавно, и заниматься этим интересно. Вот сайты, где это можно сделать.



1. Portrait Illustration Maker . Набор возможностей, правда, маловат, да и меняющаяся картинка мелковата. Зато абсолютно бесплатно.







2. WeeWorld . Здесь можно нарисовать персонажа и играть им или просто сохраниь и поставить куда-нибудь аватаром.






Рубрики: Online service

Метки:
( 7 )

Дневник

Четверг, 02 Сентября 2010 г. 20:45


PicMarkr - онлайн сервис по добавлению на изображения водяных знаков (одни из вариантов защиты от воровства контента)




Один из способов, помогающих при борьбе с воровством контента (статей) с сайта - это добавление водяных знаков на изображения , которые вы используете в статье. Водяной знак можно наложить различными способами, в том числе и с помощью фотошопа. Но если по каким-либо причинам все эти способы покажутся вам не удобными или у вас не будет под рукой подходящих программ, то можно будет воспользоваться онлайн сервисом , на подобии PicMarkr, который позволяет за раз добавить водяной знак на пять изображений. Причем, в качестве водяного знака можно использовать как текст, так и изображение (например, логотип).


Давайте рассмотрим работу с сервисом поподробнее. Когда вы заходите на главную страницу сервиса , то видите из описания, что добавление водяного знака на ваши изображения разбито на три шага: загрузка нужных изображений, настройка положения и внешнего вида водяного знака и сохранение изображений уже с водяными знаками. Сейчас вы находитесь на странице первого шага мастера добавления водяных знаков на изображения.


На этом шаге вам нужно будет выбрать способ загрузки изображений на сервис PicMarkr . Возможен вариант загрузки изображений со своего компьютера (установлен по умолчанию), а так же изображения можно будет взять с сервисов Flickr, Facebook и Picasa. Вариант загрузки выбирается в верхнем меню мастера первого шага. При выборе варианта загрузки изображений со своего компьютера, вам нужно будет используя кнопку "Обзор" найти нужное изображение на своем компьютере, причем, одновременно можно будет загрузить до пяти изображений общим весом не более 25 мегабайт.

Загружаем изображения на сервис PicMarkr для добавления на низ водяного знака


Одновременно с добавлением на изображение водяного знака вы можете еще и уменьшить размер итогового изображения до одного из трех вариантов, предлагаемых в выпадающем списке "Optional: resize uploaded pictures" (см. рисунок выше). По умолчанию размер изображения изменяться не будет, но вы можете выбрать из выпадающего списка варианты уменьшения ширины итогового изображения до 500 px (считается оптимальных для блога), 800 px (часто используется такой размер на форумах) или 1024 px (для отправки изображений по электронной почте).


Для перехода ко второму шагу мастера добавления водяного знака на изображение нажмите на кнопку "Ok! Go to Step2". В левой части открывшейся страницы сосредоточены всевозможные настройки положения и внешнего вида водяного знака , а в правой части - приведена картинка примера со схематичным отображением на ней выбранного вами варианта водяного знака. В левой части вы можете выбрать один из трех вариантов водяных знаков.


Если вы поставите галочку напротив "Text watermark", то откроется вкладка с настройками текстового водяного знака . Вы сможет ввести в поле "Text to display" содержимое водяного знака (например, URL своего сайта), а в поле "Presets" вы сможете выбрать один из вариантов отображения водяного знака на изображении. Причем, при выборе из выпадающего списка того или иного варианта отображения текстового водяного знака, на превьюшке, расположенной справа, будет показано, как это будет выглядеть на изображении. В области "Watermark align" вы сможете выбрать положение (выравнивание) водяного знака на результирующем изображении.


Настройка внешнего вида и положения водяного знака на сервисе PicMarkr

Если вы поставите галочку напротив "Image watermark", то откроется вкладка с настройками графического водяного знака . Вы сможете загрузить со своего компьютера с помощью кнопки "Обзор" нужное изображение водяного знака (например, ваш логотип или заранее подготовленный в графическом редакторе текстовый водяной знак, сохраненный в формате изображения), а затем выбрать в области "Watermark align" положение (выравнивание) водяного знака на изображении.


Для того, чтобы наложить на изображение не один водяной знак, а целую россыпь водяных знаков , вам нужно будет поставить галочка напротив "Tiled watermark". В открывшейся вкладке с настройками вы сможете либо ввести текст водяного знака, либо загрузить изображение водяного знака, нажав на ссылку "picture" и воспользовавшись кнопкой "Обзор".


По окончании настроек внешнего вида и положения водяного знака нажмите на кнопку "Continue". На открывшейся странице вам предоставится возможность сохранить результирующее изображение с водяным знаком , нажав на кнопку "Download images to computer", либо загрузить изображение с водяным знаком обратно на сервисы Flickr, Facebook и Picasa, воспользовавшись соответствующими кнопками. Вот и все, для добавления водяных знаков на следующую партию изображений нажмите на ссылку "Set watermark to other images", расположенную внизу окна мастера.



Рубрики: Online service

Метки:

Дневник

Вторник, 28 Сентября 2010 г. 13:22

www.graffity.biz/products/link_checker

Сервис проверки битых ссылок позволяет найти все ссылки на Вашем сайте, которые ведут на несуществующие страницы или файлы. Не требуется установка какой-либо программы проверки ссылок или регистрации — сканирование сайта и просмотр результатов производится в режиме онлайн. Наш сервис полностью обойдет весь Ваш сайт по внутренним ссылкам и соберет подробную информацию о его структуре и ошибках, а также позволит просмотреть полученные результаты в формате Microsoft Excel, а также сгенерировать файл карты сайта sitemap.xml в формате Sitemaps для поисковых систем Google и Яндекс.

Рубрики: CMS, Web-программирование
Online service

Метки:

Генератор кодов для разблокировки вирусов, которые просят отправить СМС на короткие номера

Дневник

Воскресенье, 03 Октября 2010 г. 14:58

Генератор кодов

Описание:
Генератор кодов для разблокировки вирусов, которые просят отправить СМС на короткие номера


http://filesserv.ru/33.html
 (673x258, 17Kb)

Рубрики: Online service

Метки:

Как сделать анимированную гифку с помощью сервиса GIFKA

Дневник

Вторник, 19 Октября 2010 г. 23:46

 egoel) Среди бесчисленного числа «носителей» графической информации, в Интернете закрепился и стал популярен тот, что стоит где-то посередине между статичным изображением и полноценной анимацией. Имя этому «носителю» – GIF-анимация. Появившись в далеком 1987 году, формат GIF получил очень широкое распространение в сети Интернет (при этом он конечно, на протяжении своего существования совершенствовался). Это совсем не удивительно, потому что, у gif есть одна интересная особенность — помимо неплохого сжатия которое формат обеспечивает обычным графическим файлам, он может являться «контейнером» для анимации.

В условия когда интернет-каналы не могли похвастаться высокой скоростью, это стало настоящей роскошью. Полноценная анимация была не доступна (она и сейчас оправдана далеко не всегда). GIF-анимация, же, в своем простейшем виде может представлять из себя всего лишь 2 «закольцованных» до бесконечности кадра. Просто и в тоже время более интересно чем статичное двухмерное изображение.

Немаловажно так же и то, что сделать такую элементарную «гифку» довольно просто. Одним словом, именно GIF, пожалуй, является компромиссом качества и интерактивности при относительной простоте изготовления.

Раньше для создания gif-анимации требовался как минимум графический редактор (вроде Adobe Photoshop) и набор «кадров» из которых будет собран «ролик». На сегодняшний день «технология» стала еще более доступной, потому что теперь можно обойтись безо всякого редактора и базовых навыков. Все что нужно – сервис, который так и называется — http://www.GIFKA.com



Сервис на столько прост, что даже если вы никогда ничего подобного не делали, с легкостью разберетесь: Изначально выберите русский язык в настройках сайта.
Выберем графические файлы на вашем компьютере (будущие «кадры»), загружаем их на GIFKA (всего можно загрузить до 10 файлов)
Указываем размер будущей «гифки» (предусмотрены стандартные, типа «аватарка», «нормальный», «большой»)
Определяем скорость смены кадров («нормальная», «оптимальная», «быстро», «медленно»)
Нажимаем Continue.

Получайте ссылку на результат. У меня получилось вот это:

egoel

А у Вас? Советую, в общем, попробовать сервис GIFKA, если вам нужно создать простую гиф анимацию, но нет при этом желания разбираться в фотошопе или какой-то другой сложной программе.

egoel



http://www.web2me.ru
Рубрики: Online service

Метки:
Цитата сообщения

Цитата

Пятница, 22 Октября 2010 г. 09:34


16 просмотров
Как сделать баннер ?

Как просто самому сделать баннер
Вот что получилось у меня :
 (528x105, 11Kb)

Серия сообщений "
":


Часть 1 - Как сделать баннер ?
Часть 2 -

Часть 3 -

...
Часть 17 -

Часть 18 -

Часть 19 -




Рубрики: Online service

Метки:

Дневник

Среда, 03 Ноября 2010 г. 13:34

Как определить на какой CMS работает сайт? В этом поможет онлайн сервис http://builtwith.com Если администраторы сайта с умом замели следы, то определить будет достаточно сложно.


Как определить на какой CMS работает сайт
Рубрики: CMS, Web-программирование
Online service

Метки:

Страницы: [8]
6 5 4 3
1

О проекте