- Рубрики

- Цитатник

Аватары «Женские имена» - (1)

Аватары «Женские имена» (имена для девушек) Полное собрание именных аватаров, сделанных мной за ...

Розы png - (0)

«розы»клипарт Фотографии в альбоме «розы», автор ya.semira на Яндекс.Фотках /73a6f1a24db522646ae6608fdf5cf9ee-fotki....

Ребусы «День учителя» -

Ребусы «День учителя» Если Вы любите ребусы, заходите, /5151209e138496b2ff82028b411c9bb2 ломайт...

С днем учителя! -

С днем учителя Охапки цветов вам ложатся на стол, Где стопки тетрадок ждут снова оценок. Мы зна...

Бланки для наградных документов - клипарт -

Бланки для наградных документов - клипарт    Клипарт "Бланк...

- Музыка

Слушали: 1057 Комментарии: 13
Слушали: 1054 Комментарии: 4

- Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»


- Подписка по e-mail

- Интересы

- Статистика

Создан: 25.01.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 66402

Отчеты:

Серия сообщений " Тайланд ":
Часть 1 - Тайланд
Часть 2 - Современные тайские деньги
Часть 3 - Курица по-тайски
Часть 4 - Тайланд. Осваиваем мото байк (скутер, мопед)
Часть 5 - Обои на рабочий стол «Банкгок»
Часть 6 - Храм Лежачего Будды (Таиланд, Бангкок)
Часть 7 - Отдых в Таиланде
Часть 8 - Красота Тайланда!
Часть 9 - Все о прекрасном Тайланде
Часть 10 - Пагоды.....
Часть 11 - Паттая
Часть 12 - Королевский дворец в Бангкоке
Часть 13 - Рис по-тайски
Часть 14 - Королевский дворец в Бангкоке
Часть 15 - Райское наслаждение!!! Путешествие в Тайланд.
Часть 16 - Конкурс птичьего пения в Таиланде
Часть 17 - Эх, цветочки - лютики (краски Таиланда)
Часть 18 - Кому не хватает праздников или Новый Год по-тайски
Часть 19 - Новый год в Таиланде
Часть 20 - Тайланд развлекается ночью
Часть 21 - Том-ям кун
Часть 22 - Тигриная ферма в Таиланде
Часть 23 -

Часть 24 -

Часть 25 -

Часть 26 - прогулка по Китайскому кварталу Бангкока
Часть 27 - Паттая - о былом
Часть 28 - Путешествие в Таиланд
Часть 29 - Остров Самет. Таиланд
Часть 30 - Храм Истины в Таиланде
Часть 31 - Национальный парк Пханг Нга

Выбрана рубрика Тайланд .


Соседние рубрики: Вьетнам (14)

Другие рубрики в этом дневнике: Юмор (90), Чтиво (книги, учебники, журналы) (58), Хозяйке на заметку (152), Фото, картинки, клипарт (668), Уроки рисования (10), Уроки по ПО, Интернет (132), Уроки photoshop, corel draw, gimp (468), Уроки flash (9), Собаки (17), Рукоделие, вязание (137), Путешествия (47), Практическая психология (199), Праздник (57), Найдено в сети (133), Музыка (39), Мужчина и женщина (отношения) (123), Мои работы (компьютерная графика) (173),
(116), Кухня (271), Кошки (148), Кино (32), Знаменитости (4), Здоровье, красота, мода (318), Занимательные развлечения (115), Для дневника (53), Дизайн, интерьер (84), Герой нашего времени (2), Гаджеты (19), Все для фотошопа (239), Видео (14), Век живи, век учись... (28), Бизнес (31), Астрология (39), Soft (77), Online service (75), CMS, Web-программирование (88), -Аватары- (231)

Тайланд

Дневник

Среда, 29 Апреля 2009 г. 16:00

Вот так мы отдохнули!!!
Хочу снова в Паттаю!
 (700x525, 65Kb)

Метки:

Современные тайские деньги

Дневник

Суббота, 30 Мая 2009 г. 14:42



Денежная единица Таиланда - тайский бат. Один бат делится на 100 сатангов. 1 $ приблизительно равен 42 батам. В обращении находятся банкноты 10,20,50,100,500 и 1000 бат. В некоторых обменных пунктах не принимают американские купюры 1990 и 1993 годов выпуска.

Наиболее выгодный курс обмена предлагают банки, причем в Бангкоке он более благоприятен, чем в других городах. Банки открыты по будним дням с 8.30 до 15.30.

Существует сеть обменных пунктов, имеющих вывеску «EXCHANGE». Они открыты с 8.30 до 20.00. Иностранную валюту выгоднее менять на туристические чеки, а не на наличные баты. В аэропорту курс невыгодный. Здесь при необходимости лучше обменять минимальную сумму.

В Таиланде действует полиция для туристов. Если турист посчитает, что его несправедливо обидели, обсчитали, он может обратиться за помощью.

К оплате практически везде принимаются все основные международные кредитные карты и дорожные чеки .

Обменять деньги можно в аэропортах, отелях ,в супермаркетах, в отделениях таиландских банков и лицензированных таиландских обменных пунктах. Обмен долларов США достаточно специфичен,в зависимости от номинала долларовых купюр меняется и курс обмена.

Самый низкий курс предлагают за купюры достоинством от 1 до 10 долларов, самый высокий - за купюры нового образца достоинством 50-100. Банкноты старого образца (до 1993 г.) могут не принять вовсе, даже в таиландском банке. Обменять оставшиеся таиландские баты обратно на доллары можно только в аэропорту.

В крупных курортных районах зачастую выгоднее использовать туристические чеки, чем наличные деньги.

Чаевые приняты только в туристических местах, их дают, водителям такси и гидам, а также работникам гостиниц . В ресторанах услуги включены в счет отдельной строкой. В тех местах, где этого не сделано, чаевые обычно составляют 10%. Для возврата НДС необходимо совершить покупку в одном магазине ,обозначены надписью "VAT Refund for Tourists", в один день, и на сумму не менее 2000 таиландских бат. На покупку оформляется специальный чек-квитанция для возврата НДС.




Метки:

Курица по-тайски

Вторник, 16 Июня 2009 г. 19:58

Это цитата сообщения
[
]

Курица по-тайски



 (300x297, 40Kb)
Курица, чили и лайм — ключевые ингредиенты тайской кухни. Вот тебе простой способ объединить их в дьявольски остром, богатом белком (и бедном всякими жирами-сахарами) блюде.

1. Разогрей глубокую сковородку или вок на среднем огне и плесни туда масла. Обжарь в масле мелко порезанный чеснок и пасту чили.

2. Через 2-3 минуты кидай порезанную курицу и продолжай жарить, энергично помешивая. Когда курица покроется легкой корочкой, добавь соевый соус, рыбный соус и сахар и продолжай мешать еще 4 минуты.

3. Клади черный перец и базилик и жарь пару минут, чтобы базилик слегка размяк. Полей соком лайма. Готово.

4. Подавай горячим с гарниром из паровых овощей (слегка сыроватых) и смеси белого и бурого риса.


А ТАКЖЕ:
+ 1/2 ст. л. красной тайской пасты чили
+ 1 ч. л. сахара
+ 1/2 ст. л. растительного масла
+ 1 ч. л. свежемолотого черного перца
+ Сок одного лайма

Читать далее...

Метки:

Тайланд. Осваиваем мото байк (скутер, мопед)

Дневник

Понедельник, 29 Июня 2009 г. 16:18

Путешествуя по Таиланду мне очень понравилось передвигаться на мотобайке. Очень полезная статья для тех, кто собирается отдохнуть в Таиланде!

Когда начинаешь самостоятельно путешествовать по Тайланду, с какого-то момента понимаешь, что эта страна не очень подходит для пешеходных прогулок. Во многих местах просто не бывает тротуаров, а чтоб перейти улицу иной раз возникает сильное желание заказать такси. В общем ходить пешком удается не всегда, а посмотреть хочется много.



Улицы тайских городов и поселков просто кишат трескучими мото байками , мопедами или скутерами всех размеров и фасонов. К ним нужно привыкнуть - это важный атрибут тайской жизни. Причем ездят на скутерах все: и мужчины, и очаровательные красотки на высоких каблуках. Оказывается освоить скутер совсем несложно.


1. Аренда мотобайка = недорогое путешествие

Почему выгодно арендовать скутер ?

Чтобы побольше увидеть, побывать во всех интересных местах и разведать разные удаленные пляжи, выхода два - постоянно перемещаться на такси, либо брать в аренду мотобайк , мопед или же скутер - называйте как угодно, в Тайланде все называют этот аппарат motorbike . Научиться ездить на таком мопеде в Тайланде не так сложно как кажется, а пользу и даже экономию для путешественника это приносит немалую.


К примеру можно арендовать недорогой отель на второй линии, а на съэкономленные деньги ездить купаться на удаленные и менее заваленные туристами пляжи.


Начинать осваивать мото байк лучше всего в курортных местах на побережье или на крупных островах (Пхукет, Самуи и пр). В таких местах и траффик полегче и арендных контор с нормальными ценами побольше.


Цены на мото байки в основном в районе 180-200 батов в сутки.



2. Какой скутер выбрать

Самые популярные скутеры - Honda и Yamaha . Скутеры Honda более шустрые и тонкие, а Yamaha потяжелее и поудобней. Новичкам я бы советовал искать мото байк с автоматом, а именно Yamaha Nouvo или Honda Click.


Такие мото байки легко заводятся нажатием кнопки на руле (см. фото выше), а также не требуют постоянных переключений нижних рычагов передач (см. 2). Для новичка это все равно китайская грамота и лишние проблемы.


3. Как арендовать мото байк в Таиланде

Арендовать мото байк можно либо по месту жительства - многие гестхаусы и отели имеют свои аппараты, либо в многочисленных конторах на улицах.

Конечно же потребуется ваш паспорт, который скорее всего останется как залог, либо будет отксерокопирован.


В идеале нужно постараться найти мопед со страховкой, но по моему опыту - это редкость. В основном подразумевается, что клиент будет ездить аккуратно и ни в кого не влетит :)


Далее, перед подписыванием договора, стоит все-таки осмотреть мото байк на предмет царапин и повреждений корпуса и внести эти результаты в форму. В хороших конторах это обычная процедура.

Потом получить шлемы на себя и на своего пассажира, убедиться в том что мопед заправлен.


Затем новичкам я бы посоветовал попросить хозяина показать основные движения: как заводить, как глушить скутер, как блокировать руль на стоянке, как работают тормоза и где открывается крышка бензобака у этого мопеда.


Не стесняйтесь - это важный инструктаж. Повторите эти действия под присмотром владельца - потом будет легче!


Обязательно берем для себя визитку арендной конторы, желательно на тайском. В случае поломки мото байка вы сможете дать эту визитку кому-нибудь из проезжающих и попросить сообщите о проблеме. Как правило, тайцы всегда охотно отзываются и помогают туристам.


Итак настраиваем под свой рост зеркала и в путь!

Читать далее...

Метки:

Обои на рабочий стол «Банкгок»

Дневник

Пятница, 14 Августа 2009 г. 23:48

1.
 (700x525, 81Kb)
2.
 (700x525, 153Kb)
Рубрики: Фото, картинки, клипарт

Метки:

Храм Лежачего Будды (Таиланд, Бангкок)

Дневник

Среда, 26 Августа 2009 г. 19:19

Фото сделаны в марте 2009 года и шла реставрация)))










Метки:

Отдых в Таиланде

Суббота, 12 Сентября 2009 г. 10:31

Это цитата сообщения
[
]

Все о Тайланде



Отдых в Таиланде

Картинка 1 из 5

История Таиланда насчитывает не один век. Таиланд (историческое название Сиам) - маленькое королевство площадью чуть более пятисот тысяч квадратных километров, которое расположено в центре Юго-Восточной Азии на Индокитайском полуострове. Государственный строй - конституционная монархия с 1932 года. Глава государства - король Пумпион Адьюлядет (Рама IX), девятый монарх династии Чакри, которая правит более 200 лет. Всего жителей в королевстве - 55 миллионов человек.

Столица государства - Бангкок (7 миллионов жителей). Официальный язык - тайский, однако, английский тоже широко распространен в крупных городах. Отдых в Таиланде, его курорты и природа - мечта любого туриста. Настоящие джунгли, чистые реки, высокие горы, белоснежные пляжи… Во время своего путешествия в Таиланд не забудьте сделать фото. Уровень экономики - высокий. Уровень цен - низкий. Отели в Таиланде всегда полны туристов. Климат - тропический. Год условно разделяется на 3 сезона: прохладный (ноябрь-февраль), жаркий (март-май) и дождливый (июнь-октябрь). Что касается последнего, то дожди идут всего 1-3 часа в сутки, преимущественно вечером и ночью, а днем солнце светит так же ярко, как и в жаркий сезон. Население - в основном это тайцы, кхмеры, лаосы, моны, китайцы, малайцы, индийцы и персы.

Читать далее...

Метки:

Красота Тайланда!

Пятница, 09 Октября 2009 г. 15:30

Это цитата сообщения
[
]

Красота Тайланда!



Вы когда-нибудь были в Тайланде? Достаточно популярны среди "экзотических" туристических направлений туры в Тайланд .
Тайланд - это удивительная страна с древней культурой и богатыми буддийскими традициями. По всей стране расположены национальные парки и заповедники. Основными туристическими центрами являются:
-Паттайе - это отдых для любителей шумных развлечений;
-Пхукет - для спокойного отдыха;
-Самуи - пляжный отдых.
Климат в этой стране тропический и год делится на три периода:
1.Засушливая зима (с ноября по февраль).
2.Сезон жары (с марта по май).
3.Сезон дождей (с июня по сентябрь).
Бангок является столицей Тайланда. Вы будете поражены красотой исторических памятников и буддистских храмов. Буддизм - лидирующая религия в стране.Так же Тайланд очень гостеприимная страна. Посетив эту необычную страну вы привезете обратно незабываемые ощущения и вам захочется вернуться туда еще не один раз. Этот сайт http://www.7thai.ru/ является путеводителем по Тайланду и поможет вам выбрать туры по Тайланду.
 (672x438, 126Kb)
 (699x466, 90Kb)
 (700x525, 298Kb)
Рубрики: Фото, картинки, клипарт

Метки:

Все о прекрасном Тайланде

Среда, 14 Октября 2009 г. 10:18

Это цитата сообщения
[
]

Все о прекрасном Тайланде



Прекрасный Таиланд !!!

Гаруда - официальный символ Таиланда

Общая информация

История Таиланда насчитывает не один век. Таиланд (историческое название Сиам) - маленькое королевство площадью чуть более пятисот тысяч квадратных километров, которое расположено в центре Юго-Восточной Азии на Индокитайском полуострове. Государственный строй - конституционная монархия с 1932 года. Глава государства - король Пумпион Адьюлядет (Рама IX), девятый монарх династии Чакри, которая правит более 200 лет. Всего жителей в королевстве - 55 миллионов человек.

Столица государства - Бангкок (7 миллионов жителей). Официальный язык - тайский, однако, английский тоже широко распространен в крупных городах. Отдых в Таиланде, его курорты и природа - мечта любого туриста. Настоящие джунгли, чистые реки, высокие горы, белоснежные пляжи… Во время своего путешествия в Таиланд не забудьте сделать фото. Уровень экономики - высокий. Уровень цен - низкий. Отели в Таиланде всегда полны туристов. Климат - тропический. Год условно разделяется на 3 сезона: прохладный (ноябрь-февраль), жаркий (март-май) и дождливый (июнь-октябрь). Что касается последнего, то дожди идут всего 1-3 часа в сутки, преимущественно вечером и ночью, а днем солнце светит так же ярко, как и в жаркий сезон. Население - в основном это тайцы, кхмеры, лаосы, моны, китайцы, малайцы, индийцы и персы.

Религия

Около 95% населения исповедуют буддизм южной ветви тхеравады, 5% - мусульманство. Кроме того, имеет место христианство и индуизм. Таиланд - страна тысячи храмов.

Деньги Таиланда

Денежная единица - бат. В одном бате - 100 сатангов. Достоинство банкнот - 10, 20, 50, 100, 500 и 1000 ТНБ. В крупных городах обмен валюты можно совершить в любое время суток. Однако в Таиланде меняют только доллары США, евро, английские фунты стерлингов и швейцарские франки. Банки открыты все дни недели.

Здоровье и безопасность

Первая опасность, которая поджидает туриста во время отдыха в Таиланде - солнце. Загорать нужно очень аккуратно, обязательно пользуясь защитными кремами в первое время. Если вы собрались совершить незабываемое путешествие в Таиланд - вам пригодятся солнечные зонтики и очки. Из одежды обязательно нужно иметь: хлопчатобумажные вещи, максимально закрывающие кожу; легкую быстросохнущую одежду на сезон дождей; теплые вещи на время холодного сезона.

Второе - это питание. Не стоит пить воду из-под крана, лучше купить ее в магазине или заказать в номер отеля. Это поможет избежать кишечных инфекций. Отдых в Таиланде – это еще и обилие фруктов, которое тоже представляет определенную опасность для кишечника. Здесь главная предосторожность - тщательно мыть их перед едой. Из алкоголя - самое лучшее и полезное для здоровья - местное пиво. Экзотическими напитками увлекаться не стоит, для европейца они слишком экзотичны. Вообще, питаться лучше всего в кафе или ресторане, на улице никогда нельзя поручиться за качество продуктов. То же касается и мороженого.

Читать далее...

Метки:

Пагоды.....

Четверг, 22 Октября 2009 г. 19:41

Это цитата сообщения
[
]

Пагоды.....






Па́года (португальское произношение санскр. भगवत् , бхагават, «священный, славный»; «башня сокровищ») — буддийское или индуистское сооружение культового характера. В разных странах к пагодам относят разные типы сооружений.
В Таиланде, Бирме, Шри-Ланка, Лаосе, Камбодже пагодами называют буддийские ступы, зачастую являющиеся хранилищем священных предметов, либо мемориальными комплексами.
В Непале, северной Индии, в Тибете, Китае, Корее, Японии, во Вьетнаме, в Индонезии, а также в западных странах пагодами называют многоярусные башни, используемые как храмы.
Считается, что первые пагоды такого рода появились в Непале, после чего непальские архитекторы распространили пагоды по всему Дальнему Востоку. Прототипом непальской пагоды является буддийская ступа, которая в странах буддизма тхеравады до сих пор называется пагодой, в других странах пагоды и ступы отличают друг от друга. В Непале в форме пагоды строят индуистские храмы.

Серебряная Пагода была основана королем Нородомом в 1866 г. Здание пагоды очень оригинальной архитектуры сделано из дерева. В 1962 году постройка была расширена при короле Сиханоуке. Пагода названа серебряной, потому что пол пагоды вымощен 5 000 серебряными блоками, весящими более 6 тонн. При посещении пагоды следует снимать головные уборы, обувь. Самой главной статуей храма является Изумрудный Будда, который сделан не из чистого изумруда конечно, а из кристалла. Статуя была сделана в 17 веке. За статуей изумрудного Будды находится другая статуя - Статуя Золотого Будды, выполненная из 90 кг золота и украшенная 9, 584 брилиантами. Шестьсот метровые стены, окружающие Серебряную Пагоду изнутри расписаны фресками с изображением героев эпоса Рамаяны. На востоке пагоды расположен памятник королю Нородому, который в действительности является памятником Императору Наполеону Третьему. Голова оригинальной, первоначальной статуи была снесена, а на ее место поставили голову, изображающую Нородома.

Пагода Японии

Сверкающая золотом пагода «Учжун»

Тайюань, пагоды-близнецы

Пятиэтажная пагода, храм Сэнсодзи (Senso-ji), Асакуса, Токио, Япония.

Асакуса - это большой район Токио, раскинувшийся к востоку от Уэно, на берегу реки Сумида. Его центром, безусловно, является храм Сэнсодзи, чаще называемый храмом Асакуса Каннон. Это старейший буддийский храм в Токио. Легенда гласит, что в 628 году два брата рыбачили на реке Сумида и выловили из воды статую богини милосердия Каннон. Сначала они попытались вернуть статую в реку, но она снова и снова возвращалась к ним. Деревенский староста расценил это как знак богов, повелевающих построить храм этой богини, и спустя 17 лет храм был воздвигнут.
Внутри главного храма, в котором всегда царит таинственный полумрак, сверкает позолотой богато декорированный резьбой алтарь Гокудзи, на котором возвышается принесенная рекой статуя. Каннон - одна из самых почитаемых буддийских богинь, она олицетворяет бесконечную доброту и милосердие ко всем страждущим.
Пагода Японии.

Пагода Бирмы

Пагода,Калькутта, Индия

Пагоды Таиланда



Страницы: [4]
1

О проекте