- Рубрики

- Цитатник

Кисти "Пузырьки" - (1)

Пузырьки "Пузырьки" Архив объемом 1,07 Мб можно скачать /OnYyAJt8y...

Клипарт на прозрачном фоне «1 сентября» (школьный) - (2)

/4ce1d35a8a451aa2816b4c7f6fd0468e/get/9474/20573769.5d/0_94d41_d73a12f3_L.png /73a6f1a24db522646ae6608fdf5cf9ee-fotki.yandex....

Кейп - (2)

Кейп Вот еще вещица, которой я очень горда))). жаккардовый кейп Герда)). Э...

Векторные кошки - (1)

Трафареты кошек Как хорошо, что есть на свете кошки, Которые мечтают на окошке. Проснувши...

Как скачать весь альбом из Яндекс.Фото - (2)

Как скачать весь альбом из Яндекс.Фоток     ...

- Музыка

Слушали: 1057 Комментарии: 13
Слушали: 1054 Комментарии: 4

- Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»


- Подписка по e-mail

- Интересы

- Статистика

Создан: 25.01.2009
Записей: 4208
Комментариев: 33433
Написано: 65989

Отчеты:

Серия сообщений " Путешествия ":
Часть 1 - Тайланд
Часть 2 - Вьетнам (1 серия фотографий)
Часть 3 - Мотобайк на все случаи жизни! Вьетнам
Часть 4 - Фрукты, которые можно попробовать во Вьетнаме
Часть 5 - Вьетнам - видео
Часть 6 - Шоу "Поющие фонтаны" WinPearl Вьетнам
Часть 7 - Вьетнам (2 серия фото) - 2 вечера в ресторане Snow
Часть 8 - Путешествие в Таиланд
Часть 9 - Деревянный Храм истины в Паттайе, Таиланд
Часть 10 - Живописная прогулка по парку трёх пещер Там Кок во Вьетнаме
Часть 11 - Мексиканская кухня
Часть 12 - Вьетнамский кофе
Часть 13 - Остров Самет. Таиланд
Часть 14 - Храм Истины в Таиланде
Часть 15 - Летний Вьетнам
Часть 16 - Попробуйте это, когда поедете в страны мира!
Часть 17 - Национальный парк Пханг Нга
Часть 18 - Наша поездка в Хошемин (Сайгон) ч.1
Часть 19 - Красивый отель на побережье Вьетнама
Часть 20 - Как правильно собраться в отпуск
Часть 21 - Традиционные блюда вьетнамской кухни

Выбрана рубрика Путешествия .


Вложенные рубрики: Тайланд (31), Вьетнам (14)

Другие рубрики в этом дневнике: Юмор (91), Чтиво (книги, учебники, журналы) (60), Хозяйке на заметку (152), Фото, картинки, клипарт (725), Уроки рисования (10), Уроки по ПО, Интернет (137), Уроки photoshop, corel draw, gimp (481), Уроки flash (10), Собаки (18), Рукоделие, вязание (134), Практическая психология (186), Праздник (58), Найдено в сети (133), Музыка (43), Мужчина и женщина (отношения) (121), Мои работы в фотошопе (169),
(114), Кухня (271), Кошки (150), Кино (33), Знаменитости (4), Здоровье, красота, мода (319), Занимательные развлечения (116), Для дневника (55), Дизайн, интерьер (85), Герой нашего времени (2), Гаджеты (19), Все для фотошопа (249), Видео (15), Век живи, век учись... (28), Бизнес (31), Астрология (37), Soft (80), Online service (76), CMS, Web-программирование (88), -Аватары- (234)

Паттая

Дневник

Пятница, 20 Ноября 2009 г. 11:07

О местах отдыха и достопримечательностях Паттайи можно долго рассказывать ... немного информации для начала. В тайском языке нет ударений в словах, все слоги в словах у них произносятся равнозначно, поэтому для русского слуха это название по-тайски звучит не как ПаттАйя а как ПаттайЯ. Добро пожаловать в ПаттайЯ, см.фото "Pattaya city"- это вид с пирса.









обычный вид обычной не самой главной улицы в Паттайе, впечатляет состояние электрических коммуникаций, очень много проводов идут по воздуху не так высоко, этакая борода на каждом столбе.











Остальное здесь

Метки:

Королевский дворец в Бангкоке

Суббота, 19 Декабря 2009 г. 20:44

Это цитата сообщения
[
]

Королевский дворец в Бангкоке



Прекрасный королевский дворец в Бангкоке (Тайланд ).Никогда там не была,поэтому,если вдруг заметите,что какие-то фотографии буду выкладывать не к месту в тексте-просьба поправить в комметариях знающих людей)

отправиться в путешествие


Метки:

Рис по-тайски

Вторник, 29 Декабря 2009 г. 21:00

Это цитата сообщения
[
]

Рис по-тайски



 (250x188, 24Kb)
Вкусный рецепт риса по-тайски от хозяюшки Ларисы

Обжарить 0,5 кг куриного филе, потом добавляем по очереди: репчатый лук порезанный мелко, обжариваем; перец болгарский полосками, обжариваем; помидоры, приправу для плова, соль, перец молотый, тушим. Потом добавляем соевый соус, 1 яйцо и постоянно помешиваем. Затем выкладываем отварной рис, все перемешиваем и выключаем. После выключения добавляем зелень кинзы или петрушки и раздавленный чеснок пару зубчиков.
Читать далее...
Рубрики: Кухня

Метки:

Королевский дворец в Бангкоке

Пятница, 22 Января 2010 г. 20:40

Это цитата сообщения
[
]

Королевский дворец в Бангкоке



Прекрасный королевский дворец в Бангкоке (Таиланд ). Никогда там не была,поэтому, если вдруг заметите, что какие-то фотографии буду выкладывать не к месту в тексте - просьба поправить в комметариях знающих людей)

отправиться в путешествие


Метки:

Райское наслаждение!!! Путешествие в Тайланд.

Понедельник, 15 Февраля 2010 г. 11:09

Это цитата сообщения
[
]

Райское наслаждение!!! Путешествие в Тайланд.



 (700x525, 134Kb)
 (699x466, 129Kb)

Читать далее...

Метки:

Конкурс птичьего пения в Таиланде

Суббота, 27 Марта 2010 г. 07:49

Это цитата сообщения
[
]

Конкурс птичьего пения в Таиланде.



 (600x400, 94Kb)

Необычные конкурсы проходят в Таиланде с января по июль.
Конкурсантами являются птицы, их пение.
Пернатые чирикают в клетках, поднятых на трехметровую высоту.
А судьи слушают каждую и выставляют баллы, оценивая мелодичность и громкость.

читать далее

Метки:

Эх, цветочки - лютики (краски Таиланда)

Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 09:02

Это цитата сообщения
[
]

Эх, цветочки - лютики (краски Таиланда)




Много фотографий

Метки:

Кому не хватает праздников или Новый Год по-тайски

Среда, 14 Апреля 2010 г. 10:26

Это цитата сообщения Прекрасно-Премудрая [ Прочитать целиком
]

Кому не хватает праздников или Новый Год по-тайски



Напряженность в Таиланде сменилась "водными боями". Протестующие прервали свои антиправительственные акции ради ежегодно проводящегося 13-15 апреля фестиваля Сонгкран. Это, несомненно, самое праздничное и знаменательное событие в Таиланде. Сонгкран означает по-тайски "Новый год" (по тайскому лунному календарю) и является самым крупным и самым веселым праздником года. Еще этот праздник называют Фестивалем Воды, так как в это время принято обливать друг друга водой.

Сонгкран (Songkran) - важный праздник для тайского народа, большинство которого являются практикующими буддистами. Это время, чтобы воссоединиться со своими семьями, посетить храмы, показать свое уважение к людям старшего возраста (побольше их водой облить:)) Водные обливания происходят почти на каждой улице.

Хотя Водный Фестиваль начинается 13 апреля, тайский народ очень усердный и начинает готовиться загодя, набирая воду за несколько дней до официальной даты. Так что, если вы - турист, не расстраивайтесь, когда вас окатят с ног до головы водой. По традиции в 1-й день фестиваля Сонгкран тайцы с семьями рано утром идут в храм. Во второй день фестиваля Сонгкран (называется "Ван Нао" или "День Подготовки" следует воздерживаться от проклятий и злословий. Кроме того, считается, что нужно очистить дом и избавиться от всего ненужного. В последний день тайского Новый года (Wan Phaya WAN), тайцы будут посещать своих старших родственников и выполнять церемонию омовения водой. Так проявляется уважение и любовь.

Изначально - это было нежное омовение водой, но в наше время превратилось в несколько сумасшедшие обливания. Если вы оказалсиь там, получайте удовольствие и не забудьте как следует экипироваться!

Фестиваль воды, Фестиваль воды в таиланде, тайский новый год, Сонгкран, Songkran Фестиваль воды, Фестиваль воды в таиланде, тайский новый год, Сонгкран, Songkran Фестиваль воды, Фестиваль воды в таиланде, тайский новый год, Сонгкран, Songkran Фестиваль воды, Фестиваль воды в таиланде, тайский новый год, Сонгкран, Songkran Фестиваль воды, Фестиваль воды в таиланде, тайский новый год, Сонгкран, Songkran Фестиваль воды, Фестиваль воды в таиланде, тайский новый год, Сонгкран, Songkran Фестиваль воды, Фестиваль воды в таиланде, тайский новый год, Сонгкран, Songkran Фестиваль воды, Фестиваль воды в таиланде, тайский новый год, Сонгкран, Songkran Фестиваль воды, Фестиваль воды в таиланде, тайский новый год, Сонгкран, Songkran


Метки:

Новый год в Таиланде

Суббота, 17 Апреля 2010 г. 17:06

Это цитата сообщения
[
]

Новый год в Таиланде



Сонгкран (тайск. สงกรานต์) — тайский Новый год, отмечаемый 13 апреля. Сонгкран считается буддийским семейным праздником. В этот день принято подносить изысканные блюда буддийским священнослужителям в знак уважения к буддийской философии. Домашняя статуя Будды омывается чистой водой с лепестками роз и жасмином.

Корнями этот праздник уходит в Древнюю Индию, откуда и заимствовано название «сонгкран», означающее на санскрите «переход», в данном случае смену времен года. Традиционное для этого фестиваля поливание водой символизировало призыв к началу сезона дождей для получения хорошего урожая риса.

Традиция поливания водой со временем приобрела ещё ряд смыслов, связанных с буддизмом и окончанием жаркого сезона. Вода означает очищение от всего негатива, накопленного за прошедший год, кроме того, в жаркое время года она приносит прохладу. Дополнительно участников фестиваля могут намазать белой глиной или посыпать тальком. Считается, что глина отталкивает грязь (и фактически, и образно), а тальк повсеместно используется населением в целях личной гигиены по той же самой причине, что и глина в старые времена. Тем самым обмазывание глиной и посыпание тальком означают очищение. Очищение населения в Таиланде во время Сонгкрана производится повсеместно, на всех улицах всех городов, даже в официальных учреждениях.

Новый Год в самом разгаре
 остров Чанг, Таиланд, Сонгкран

много-много картинок

Метки:

Тайланд развлекается ночью

Дневник

Воскресенье, 23 Мая 2010 г. 19:31




Метки:

Страницы: 5 [4] 3 2 1
О проекте