- Рубрики

- Цитатник

Аватары «Женские имена» - (1)

Аватары «Женские имена» (имена для девушек) Полное собрание именных аватаров, сделанных мной за ...

Розы png - (0)

«розы»клипарт Фотографии в альбоме «розы», автор ya.semira на Яндекс.Фотках /73a6f1a24db522646ae6608fdf5cf9ee-fotki....

Ребусы «День учителя» -

Ребусы «День учителя» Если Вы любите ребусы, заходите, /5151209e138496b2ff82028b411c9bb2 ломайт...

С днем учителя! -

С днем учителя Охапки цветов вам ложатся на стол, Где стопки тетрадок ждут снова оценок. Мы зна...

Бланки для наградных документов - клипарт -

Бланки для наградных документов - клипарт    Клипарт "Бланк...

- Музыка

Слушали: 1057 Комментарии: 13
Слушали: 1054 Комментарии: 4

- Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»


- Подписка по e-mail

- Интересы

- Статистика

Создан: 25.01.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 66394

Отчеты:

Выбираем косметику

Дневник

Понедельник, 22 Декабря 2014 г. 17:39

Для того, чтобы красота не требовала жертв, нам всего лишь нужно читать состав того, что мы покупаем и чем мы регулярно пользуемся.

1. Тушь для ресниц лучше выбирать без надписи (FIBER FREE). В туши для создания дополнительной длины и объема на ресницах добавляют волокна, обволакивающие реснички. Эти волокна создают комочки, утяжеляют взгляд, опадают и, что самое плохое, при попадании в глаз могут вызвать раздражение слизистой.

2. Ищите пометку "OIL FREE' в составе тонального крема, такой крем не лоснится, не изменяет цвет в течении дня, и кожа не чувствует себя жирной.

3. Mineral Oil (heavy and light) - Получают из нефти. На коже формирует жирную пленку, которая не позволяет коже дышать, забирая кислород. Забивает поры. Может вызывать серьезные кожные воспаления.

4. Пудра без талька (Talc free) безопасна, т.к. тальк опасен и токсичен. Его получают из силиката магнезии.Нельзя использовать для детей, поскольку может стать причиной рака легких.

5. Tallow (animal fat). Животный жир. В косметике способствует росту колоний бактерий.

6. Ищите косметику без парабена (PARABEN FREE). Его торговое название: butyl, ethyl, germa, methyl, propyl paraben. В косметике используются как консерванты. Вызывают дерматиты и аллергию. Могут стать причиной возникновения рака груди.

7. Современная безопасная косметика также не содержит: гликоль (Glycols), глютен (Glueen), бентонит (Bentonite), также, советую выбирать косметику без силиконов (silicone free). Эти вещества активно используются в косметике для волос и в декоративной косметике. Что бы уберечь свои волосы, обходите стороной косметические средства, где содержание силиконов превышает 50%.

KRMpkHAiDP4 (500x372, 75Kb)
Рубрики: Здоровье, красота, мода/Здоровье

Метки:

Матрас - основа здоровья

Дневник

Суббота, 10 Января 2015 г. 10:19

Мой сынок учится и работает в Екатеринбурге, живет в студенческом общежитии, о комфорте и красоте только пока мечтает, но вот пару лет назад начал жаловаться на спину, стала выяснять проблему, оказался жуткий общажный матрас, от которого не только спина заболит. Сразу купили диван с рук, но спать на диване тоже не особо удобно, но хоть комков нет. Вот и стала думать где купить ему съемный матрасик на диван, нашла /ad75a234586b1bb961eca49123908d0f/matrasy-dlya-divanov/dreamline/! Теперь моя душенька спокойна!
Рубрики: Здоровье, красота, мода/Здоровье
Найдено в сети

Метки:

Сборы трав для очищения сосудов

Дневник

Среда, 25 Февраля 2015 г. 17:02

Для того чтобы всегда иметь здоровый молодой вид порой мало внешнего лоска. Ведь когда организм страдает частыми головными болями, склерозами, артритами, варикозным расширением вен и другими болезнями – пора проводить очищение сосудов. Способов такой чистки в народной медицине не мало, но сегодня мы расскажем вам о наиболее эффективном, простом и безопасном – очищении сосудов при помощи лекарственных травяных сборов.

Уникальные сборы трав для очищения сосудов:

Рецепт первый.

Для того чтобы начать приготовление данного очищающего средства вам понадобится набор таких хорошо просушенных трав (по сто граммов): бессмертник, зверобой, тысячелистник, сухоцвет лекарственной ромашки. Залейте двумя стаканами кипятка три – четыре чайных ложечки готового сбора, накройте ёмкость с настоем крышкой и подождите около пятнадцати минут (вместо этого можно проварить смесь на водяной бане пять – десять минут). Тщательно отфильтрованную через чистую марлевую ткань жидкость переливаем в чистую посуду и добавляем в неё одну – две чайных ложечки жидкого мёда. Применение: половину настоя употребляем на ночь, а вторую часть следует выпить за час до завтрака в тёплом виде. Готовить средство нужно до тех пор, пока не закончится весь сбор. Проводить повторную очистку сосудов данным способом не рекомендуется ранее, чем через два – три года.

Рецепт второй.

Также для эффективного очищения сосудов рекомендуется использовать следующее народное средство. Заварите одним стаканом горячего молока сбор из половины чайной ложечки качественного зелёного чая, четверти чайной ложечки семян тмина и половины чайной ложечки боярышника. Примерно через пять минут отфильтруйте настой через сито или сложенную в несколько слоёв марлевую чистую ткань и выпейте его мелкими глотками. Выпивайте в день не менее трёх чашек средства. Курс лечения: от двух до пяти недель.

Рецепт третий.

Ещё одним не менее эффективным, простым и безопасным способом очищения сосудов при помощи трав является следующее народное средство. Для его приготовления необходимо заготовить заранее две столовых ложки измельчённого корневища валерианы лекарственной, четыреста граммов жидкого мёда, стакан хорошо просушенных семян укропа и три – четыре чайных ложечки сухих листьев подорожника или одуванчика. Итак, залейте вместе семена укропа, одуванчик и корень валерианы шестью полными стаканами кипятка, накройте смесь крышкой и оставьте её на сутки в тёплом месте. По истечении указанного времени добавьте в настой мёд и поставьте смесь в прохладном месте на сутки. Употребляют средство трижды в день по тридцать граммов, запивая тёплой водой.
Рубрики: Здоровье, красота, мода/Здоровье

Метки:

Как нужно делать фитнес для глаз?

Дневник

Пятница, 27 Февраля 2015 г. 16:57

Ради хорошего зрения не пожалейте 10 минут в день.

Зарядка для глаз творит чудеса, если делать ее регулярно. Из предложенных 10 упражнений можно выбрать пять, но всему комплексу нужно посвящать примерно 10 минут каждый день.

1. Поморгайте часто в течение двух минут — это нормализует внутриглазное кровообращение.

2. Скосите глаза вправо, а затем переведите взгляд по прямой линии. Проделайте то же самое в противоположном направлении.

3. Ощутите темноту. Считается, что погружение в темноту способствует выработке в светочувствительных клетках родопсина — вещества, необходимого для ясного зрения.

4. Делайте круговые вращения головой: вправо-влево, вверх-вниз. Это активизирует кровообращение.

5. Упражнение напоминает велотренажер. Перемещайте взгляд в разные стороны: вправо-влево, вверх-вниз, по кругу, восьмеркой.

6. Зажмурьтесь на 3-5 секунд, затем откройте глаза. Повторить 7 раз. Упражнение расслабляет глазные мышцы и активизирует кровообращение.

7. Надавите на верхние веки пальцами, но без особых усилий, удерживайте в таком положении около двух секунд. Выполняйте сериями — по 4-5 раз. Упражнение улучшает отток внутриглазной жидкости.

8. Встаньте около окна, сосредоточьтесь на предмете, расположенном в непосредственной близости (точка на стекле), а потом переведите взгляд на удаленный объект (дом или дерево). Повторите 10 раз.

9. Закройте глаза и медленно перемещайте глазные яблоки вверх-вниз. Повторите 5-10 раз.

10. Открытыми глазами рисуйте в воздухе сначала простые геометрические фигуры, а затем сложные объекты и масштабные композиции.
I89Z6VTDxfo (604x414, 38Kb)
Рубрики: Здоровье, красота, мода/Здоровье

Метки:

Эта полезная зелень

Дневник

Воскресенье, 29 Марта 2015 г. 06:30

Скоро начнется зелень со своих огородов. Кушаем и лечимся!
1.
9 (604x398, 219Kb)

2.
8 (604x398, 209Kb)

3.
7 (604x398, 209Kb)

4.
6 (604x398, 158Kb)

5.
5 (604x398, 192Kb)

6.
4 (604x398, 192Kb)

7.
3 (604x398, 140Kb)

8.
2 (604x398, 218Kb)

9.
1 (604x398, 245Kb)
Рубрики: Здоровье, красота, мода/Здоровье

Метки:

Очищение сосудов головного мозга.

Дневник

Пятница, 03 Апреля 2015 г. 16:53

Очищение сосудов головного мозга очень важная процедура, которая способна значительно улучшить ваше самочувствие при ряде заболеваний, от остеохондроза шейного отдела до атеросклероза. Регулярное очищение сосудов позволит вам избавиться от тяжести в голове, исчезнут головные боли, прояснится сознание, улучшится настроение. Мы подготовили для вас 5 эффективных и проверенных рецептов очищения сосудов головного мозга.

Очищение сосудов головного мозга – уникальные методики:

1-я методика: мед и грецкие орехи
Необходимо измельчить пять грецких орехов и тщательно смешать с одной столовой ложкой натурального липового меда, добавить по щепотке измельченных корицы и имбиря, перемешать, поместить смесь на сутки в холодильник. Принимать целебную смесь следует три раза в день за полчаса до еды по одной столовой ложки.

2-я методика: луковый сок и мед
Необходимо выжать треть стакана сока из лука, смешать его со стаканом натурального меда, употреблять целебную смесь следует по одной чайной ложке три раза в день за полчаса до приема пищи. Целебная смесь не только эффективно очистит сосуды, но и укрепит иммунитет.

3-я методика: натуральные соки
Ежедневно за полчаса до обеда и ужина употребляйте по половине стакана гранатового сока (чередуйте с яблочным соком и морковным) - выбирая сок в магазине, обратите внимание на то, что сок должен быть максимально натуральным, либо делайте свежевыжатые соки.

4-я методика: настой лопуха
Необходимо залить кипятком в термосе горсть (около 10 грамм) высушенных корней лопуха, дать настояться в течение 8-10 часов, после чего процедить и поставить в холодное место. Принимать целебный настой следует по 4 столовые ложки за полчаса до завтрака. Курс приема – один месяц.

5-я методика: полезные продукты
Для общего оздоровления организма и очищения сосудов следует ежедневно за полчаса до завтрака съедать по одному мандарину, горсти изюма и грецких орехов, через 15-20 минут выпить стакан воды смешанный с одной чайной ложкой меда и долькой лимона, еще через 10-15 минут можете приступать к завтраку.
getImage (560x373, 109Kb)
Рубрики: Здоровье, красота, мода/Здоровье

Метки:

Разгрузочный день

Дневник

Суббота, 18 Апреля 2015 г. 10:49

Не распускаться и не полнеть в холодное время помогут разгрузочные дни. В этот период вы сможете избавиться от накопившихся вредных веществ и даже потерять парочку килограммов. А когда очистится кишечник, соответственно улучшится и ваше сочувствие и состояние кожи. Очень полезные фруктовые дни, в которые нужно съедать до 1,5 кг свежих фруктов. Каких? Выбирайте сами.


Ведь главное - ориентироваться на свой вкус, тогда вы не только проведете разгрузочный день с пользой, но и получите удовольствие. Груши, киви, ананасы, сливы, ягоды, апельсины ... можно продолжать долго. Стоит отказаться лишь от бананов. В них слишком много крахмала, который,напротив, засоряет пищеварительную систему.


айва


ананас


персик


ежевика


вишня


яблоко


облепиха


манго


манго


манго


манго


манго


манго


манго


манго


рябина


банан


клюква


груша

Рубрики: Здоровье, красота, мода/Здоровье

Метки:

Пей и худей!

Дневник

Суббота, 25 Апреля 2015 г. 07:50

Вода Сасси (Sassy water) получила свое название по имени ее создательницы Синтии Сасс (Cynthia Sass) и, как правило, ее связывают со всевозможными диетами, направленными на то, чтобы сделать живот плоским. Тем не менее, то, что называется водой Сасси, работает сразу в нескольких направлениях! И, конечно же, это далеко не просто вода.
Она успокаивает ваш желудочно-кишечный тракт, выводит лишнюю жидкость из организма, ускоряет метаболизм, и прочее, а так же помогает установить самую актуальную для худеющих истину: добились ли вы своей цели за текущие сутки или нет.

Вам потребуются:
8 стаканов воды плюс еще немного (всего приблизительно пара литров);
1 чайная ложка тертого имбиря;
1 огурец, тщательно очищенный и тонко нарезанный кружочками;
1 лимон, очень тонко нарезанный кружочками;
дюжина или около того маленьких листиков мяты (свежих).
На ночь замешиваем все ингредиенты в крупном кувшине.
Дайте смеси настояться в течение ночи в холодильнике.
За сутки выпиваем весь графин.
Воду Сасси свободно можно пить и вне любых диет и систем. Но для системы плоского живота данный напиток пьют подряд 4 дня в самом начале, как стартовый шаг.

pHhNaCi8byo (604x401, 45Kb)
Рубрики: Здоровье, красота, мода/Здоровье

Метки:

Признаки болезней по ладоням

Дневник

Пятница, 01 Мая 2015 г. 20:11

* Красные ладони говорят о поражении печени. Также стоит проверить печень, если ладони приобретают желтоватый оттенок.

* Если краснеют только кончики пальцев, то стоит задуматься о своем пищеварении, насколько ваш ЖКТ справляется с возложенными на него функциями.
* Красные пятна в области основания большого пальца указывают на проблемы с половыми органами.

* Коричневые пятна с тыльной стороны кисти сигнализируют о возрастных нарушениях в пигментной окраске кожи и о том, что у вас есть проблемы с желчным пузырем.

* Мраморный рисунок на ладонях свидетельствует о проблемах с вегетативной нервной системой.

* Если кожа на кисти шелушится - это свидетельство недостатка витаминов А и D. Если же шелушение происходит крупными хлопьями, стоит подумать о грибке.

* Холодные, как лед, руки просто кричат о том, что нарушено периферийное кровообращение, существует недостаток никотиновой кислоты (никотиновая кислота не имеет никакого отношения к курению и никотину, ее содержат молочные продукты, рыба, мясо, гречка, фасоль, грибы, капуста).

* Если же ладошки горячие даже в зимнюю стужу, к сожалению это говорит не о пышущем здоровье, а о том, что ваша печень уже не справляется с со своей функцией очищения, не может деактивировать полученные лекарства, алкоголь и другие химические компоненты.

* Если вам кажется, что по кистям ползают насекомые, так называемые "мурашки", стоит проверить эндокринную систему (кстати, эндокринная система очень широко представлена в ощущениях, связанных с руками - влажные руки заставляют задуматься о гиперфункции щитовидной железы, а сухие и бледные кисти указывают на гипофункцию.

* Обладателям бледных кистей стоит проверить содержание гемоглобина в общем анализе крови.

* Онемение кончиков пальцев, в особенности мизинцев, говорит о проблемах с сердечно-сосудистой системой, если немеют только большие пальцы могут настигнуть проблемы с дыхательной системой.

* Когда начинают отчаянно чесаться боковые поверхности пальцев не стоит ожидать исполнения приметы, что руки чешутся к большим деньгам, скорее зуд говорит о заболеваниях кишечника.

* Уплотнение кожи на указательных пальцах и некоторая грубость кожи в этих местах свидетельствует о проблемах с желчным пузырем.

* Изменения формы суставов уже не заметит только ленивый, это явно деформации при артрозах, артритах, могут развиваться в запущенной стадии псориаза.
PJl7wpfIBCw (604x435, 39Kb)
Рубрики: Здоровье, красота, мода/Здоровье

Метки:

Профилактика образования тромбозов

Дневник

Воскресенье, 03 Мая 2015 г. 16:20

Некоторые знают, что густую кровь надо разжижать. Замедленный кровоток приводит к кислородному голоданию внутренних органов. И к возможному образованию тромбов.

Итак, что нужно делать, чтобы кровь свободно циркулировала. Несколько простых советов.

Профилактика образования тромбов

1. Пейте больше воды! 90% людей пьют очень мало воды. Речь именно о кипяченой природной воде, а не о жидкостях. Взрослый человек должен выпивать ежедневно 2-2,5 литра воды. В жару еще больше. Приучайте своих детей пить воду. Натуральная вода — первое и очень мощное средство против образования тромбов.

2. Продукты для разжижения крови:

- оливковое и льняное масло;
- яблочный уксус;
- чеснок и лук (регулярное потребление чеснока наполовину уменьшает вероятность тромбов!);
- лимоны;
- семечки подсолнуха;
- свекла;
- какао и шоколад (горький);
- рыба и рыбий жир;
- томаты, томатный сок;
- овсяная каша;
- ягоды малины, черники, клюквы, земляники, вишни, черешни;
- имбирь

Каждый день 2-3 продукта из этого списка должны быть в вашем рационе.

3. Продукты, сгущающие кровь:

- мясные бульоны;
- колбасы;
- копчености;
- студень;
- белый хлеб;
- сливки;
- чечевица;
- шиповник;
- черноплодная рябина;
- бананы и манго;
- многие травы (зверобой, валериана, крапива, тысячелистник, кукурузные рыльца, горец почечуйный) — травы нужно пить курсами и ни в коем случае не постоянно!

4. Значительно повышают вязкость крови:

- курение;
- алкоголь;
- большое количество соли;
- мочегонные, гормональные и противозачаточные препараты, а также «виагра»;

5. Больше двигайтесь, ходите пешком, занимайтесь физкультурой, бывайте на СВЕЖЕМ! воздухе.
getImage (1) (640x360, 106Kb)
Рубрики: Здоровье, красота, мода/Здоровье

Метки:

Страницы: 7 6 5 4 3 [2] 1

О проекте